IRAN. Lotto di una moneta e due medaglie.
MUZAFFAR AL-DIN SHAH, 1896-1907. 5000 Dinars 1320 (1902). g. 22,98. Arg. SPL/FDC - MUHAMMAD REZA PAHLAVI SHAH, 1941-1978. Medaglia per le nozze. g. 21,16. Arg. SPL/FDC - Medaglia per l'incoronazione. g. 10,62. Arg. SPL/FDC