LIVORNO. COSIMO III DE' MEDICI, 1670-1723. Pezza della rosa 1718.
Stemma mediceo coronato. R/ Due piante di rose intrecciate. MIR 66/13. Rara. g. 25,85. Diam. mm. 42,04. Arg. Bellissima brillante patina di monetiere. SPL
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221