LIVORNO. COSIMO III DE’ MEDICI, 1670-1723. Tollero 1697.
Busto coronato e paludato del Granduca a d. R/ Veduta del porto di Livorno. MIR 64/12. Raro. g. 26,97. Diam. mm. 42,13. Arg. Difetti di conio. SPL
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221