LUCANIA - METAPONTO. Triobolo, VI-inizio V sec. a.C.
Spiga in cornice perlinata; sulla d., scritta MET. R/ Bucranio in incuso. Noe 275. SNG (Cop.) 1180. g. 1,21. Diam. mm. 11,22. Arg. q.SPL
Shipping only in Italy.
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221