MILANO. FRANCESCO I D’ASBURGO-LORENA, 1815-1835. Scudo nuovo 1824.
Busto laureato a d. R/ Aquila bicipite coronata con spada e globo crucigero. Gig. 34. g. 25,94. Diam. mm. 38,53. Arg. Lievi graffi. SPL/FDC
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221