Testa nuda a d. R/ Vittoria con ali spiegate tiene scudo con scritta S.P.Q.R. Ai lati, S C. RIC 543. Coh. 288. g. 10,92. Diam. mm. 26,35. Bronzo. Patina verde scuro. SPL