193

OTTAVIANO AUGUSTO, 27 a.C. - 14 d.C. Denario. P. Petronio Turpilianus, 19 a.C.

€ 250,00 / 350,00
Stima

Testa di Liber cinta d'edera a d. R/ Guerriero Partico inginocchiato verso d. con stendardo. Coh 485. BMC 10. RIC 287. g. 3,57. Diam. mm. 20,29. Arg. Sfogliatura di metallo al rovescio. BB/SPL
Cartellino Santamaria.

Shipping only in Italy.
Asta Live 927

mar 14 - mer 15 Maggio 2024
PRIMA TORNATA    14/05/2024   Ore 09:30
Lotti 1/319
SECONDA TORNATA    14/05/2024   Ore 14:00
Lotti 320/616
TERZA TORNATA    15/05/2024   Ore 09:30
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA    15/05/2024   Ore 14:00
Lotti 889/1221