PAPADOPOLI N. LE MONETE DI VENEZIA DESCRITTE ED ILLUSTRATE DA NICOLÒ PAPADOPOLI ALDOBRANDINI COI DISEGNI DI C. KUNZ.
Venezia, 1919. Parte III. Da Leonardo Donà a Ludovico Manin (1606-1797) 1101 pp., 150 tavv. Formato in 4° circa cm. 21x28. Rilegatura in brossura editoriale. Condizioni buone. Originale.