PARTHIA - ARSACIDI. MITHRADATES II, 123-88 a.C. Dracma.
Busto coronato a s. R/ Arciere seduto verso d. regge un arco. Sellwood 28. De Morgan 153. g. 4,05. Diam. mm. 19,30. Arg. BB/q.SPL
Shipping only in Italy.
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221