REGNO DI SARDEGNA. CARLO ALBERTO DI SAVOIA, 1831-1849. 100 Lire 1833. Torino.
Testa a s. R/ Stemma sabaudo coronato da cui pende il collare dell'Annunziata fra due rami di alloro. Gig. 3. Pag. 137. g. 32,19. Diam. mm. 33,96. Oro. Colpo. BB/SPL
Cartellino Carlo Crippa Numismatica.
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221