REGNO DI SARDEGNA. CARLO ALBERTO DI SAVOIA, 1831-1849. 5 Lire 1842. Genova.
Testa a d. R/ Stemma sabaudo coronato. Gig. 75. g. 24,83. Diam. mm. 37,19. Arg. Graffio di conio al rovescio. BB/SPL
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221