REGNO DI SARDEGNA. CARLO ALBERTO DI SAVOIA, 1831-1849. 5 Lire 1849. Genova.
Testa a d. R/ Stemma sabaudo da cui pende il collare dell'Annunziata fra due rami di alloro. Gig. 89. g. 24,89. Diam. mm. 36,96. Arg. SPL/q.FDC
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221