REGNO DI SARDEGNA. CARLO FELICE DI SAVOIA, 1821-1831 5 Lire 1828. Genova.
Testa a d. R/ Scudo coronato da cui pende il collare dell'Annunziata fra due rami di quercia. Gig. 47. g. 24,99. Diam. mm. 37,02. Arg. Impercettibili graffi di pulizia. SPL/FDC