REGNO DI SARDEGNA. Lotto di tre monete.
CARLO FELICE DI SAVOIA, 1821-1831. 20 Lire 1828. Torino. Testa a s. R/ Stemma coronato da cui pende il collare dell'Annunziata fra due rami di quercia. Gig. 29. g. 6,42. Diam. mm. 21. Oro. Conservazioni MB/BB - BB - q.SPL