REGNO DI SARDEGNA. VITTORIO EMANUELE I DI SAVOIA, 1802-1821. 5 Lire 1817. Torino
Testa a d. R/ Stemma sabaudo coronato entro collare dell'Annunziata. Gig. 18. Rara. g. 24,98. Diam. mm. 37,00. Arg. Impercettibili graffi e colpetto. SPL/q.FDC
Conservazione notevole. Cartellino Carlo Crippa Numismatica.
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221