REGNO DI SARDEGNA. VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA, 1849-1861. 5 Lire 1850. Torino.
Testa a d. R/ Stemma sabaudo coronato fra due rami di alloro. Gig. 31. Molto raro. g. 24,91. Diam. mm. 37,07. Arg. Patina scura. Migliore di BB
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221