REGNO DI SARDEGNA. VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA, 1849-1861. 50 Centesimi 1860. Firenze.
Testa a d. R/ Stemma sabaudo coronato. Gig. 15. g. 2,50. Diam. mm. 17,97. Arg. SPL/FDC
Cartellino Carlo Crippa Numismatica.
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221