REGNO D’ITALIA. Lotto di undici monete e una decorazione.
Esemplari in argento da due lire e una lira coniati durante i regni di Vittorio Emanuele II e Umberto I di Savoia. Conservazioni da B/MB a q.BB. Si aggiunge decorazione dell’Ordine di Vittorio Veneto con nastrino in conservazione FDC ed entro astuccio.