REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA, 1861-1878. 5 Lire 1863. Torino.
Testa a s. R/ Stemma coronato fra due rami di alloro. Gig. 29. g. 1,60. Diam. mm. 16,94. Oro. Impercettibili graffi. BB/q.SPL
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221