REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA, 1861-1878. 5 Lire 1864. Napoli.
Testa del sovrano rivolta a d. R/ Stemma sabaudo coronato da cui pende il collare dell'Annunziata fra due rami di alloro. Gig. 35. Raro. g. 24,97. Diam. mm. 37,29. Arg. SPL/FDC