REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA, 1861-1878. 5 Lire 1870. Roma.
Testa a d. R/ Stemma sabaudo coronato da cui pende il collare dell'Annunziata fra due rami di alloro. Gig. 40. Raro. g. 24,97. Diam. mm. 37,07. Arg. BB/SPL
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221