REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 50 Lire 1912. Aratrice.
Busto a s. R/ L'Italia come aratrice con aratro e spighe. Gig. 16. Rara. g. 16,09. Diam. mm. 28. Oro. Lievissimi graffi e segni di contatto. SPL/FDC
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221