REGNO UNITO. VICTORIA, 1837-1901. Trade Dollar 1897.
Personificazione della Britannia elmata con mantello regge tridente e scudo; sullo sfondo, veliero. R/ Decorazioni orientali. KM# T5. g. 26,85. Diam. mm. 38,76. Arg. Lievi graffi. SPL/FDC
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221