REPUBBLICA ITALIANA., DAL 1946. Medaglia in oro della Marina Italiana. Incrociatore Vittorio Veneto.
g. 8,15. Diam. 34,64x25,62 (compreso anello). Oro (titolo 750). SPL/FDC
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221