SAN MARINO. VECCHIA MONETAZIONE, 1864-1938. 5 Lire 1898.
Stemma coronato fra ramo di quercia e di alloro. R/ San Marino stante con pergamena. Gig. 17. Raro. g. 24,90. Diam. mm. 37,06. Arg. SPL/q.FDC
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221