STATO PONTIFICIO. GREGORIO XIII, 1572-1585. Medaglia in bronzo 1575/A. Jub. Riconio.
Busto del Pontefice a d. R/ Scena dell'apertura della porta Santa. Opus L. Parm. Modesti 712. g. 30,73. Diam. mm. 38,74. Bronzo. SPL/FDC
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221