STATO PONTIFICIO. GREGORIO XVI, 1831-1846. Medaglia in argento A. I. Ai Benemeriti della Camera di Commercio.
Busto papale a s. R/ Legenda in sei righe entro corona di quercia. Opus Cerbara. Molto rara. g. 96,18. Diam. mm. 61,22. Arg. Lieve colpetto e segni di contatto sul bordo. SPL/FDC