STATO PONTIFICIO. GREGORIO XVI, 1831-1846. Medaglia in argento A. VI. Premio ai cadetti della Scuola Militare del Genio.
Busto papale a s. R/ TIRONIBVS entro corona di alloro. Opus Cerbara. Rara. g. 32,36. Diam. mm. 43,44. Arg. Colpetti. SPL/FDC
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221