SUD AMERICA. Lotto di venti monete.
Monetazione mista del XIX e XX secolo di vari paesi del centro e del sud America, fra cui si segnalano Argentina, Brasile, Panama e Uruguay. Esemplari prevalentemente in argento. Mediamente in conservazione SPL/FDC.