223

TITO (Cesare), 69-79 d.C. Denario, luglio 77 - dicembre 78.

€ 400,00 / 500,00
Stima

Testa laureata a d. R/ Scrofa che avanza a s. con tre maialini; in esergo, IMP XIII. RIC II.1 986 (Vespasiano). Coh. 104. g. 3,22. Diam. mm. 18,74. Arg. Esemplare molto gradevole. BB/SPL
Ex vendita Baranowski.

Shipping only in Italy.
Asta Live 927

mar 14 - mer 15 Maggio 2024
PRIMA TORNATA    14/05/2024   Ore 09:30
Lotti 1/319
SECONDA TORNATA    14/05/2024   Ore 14:00
Lotti 320/616
TERZA TORNATA    15/05/2024   Ore 09:30
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA    15/05/2024   Ore 14:00
Lotti 889/1221