TITO (Cesare), 69-79 d.C. Denario, luglio 77 - dicembre 78.
Testa laureata a d. R/ Scrofa che avanza a s. con tre maialini; in esergo, IMP XIII. RIC II.1 986 (Vespasiano). Coh. 104. g. 3,22. Diam. mm. 18,74. Arg. Esemplare molto gradevole. BB/SPL
Ex vendita Baranowski.
Shipping only in Italy.
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221