Testa laureata a d. R/ Marte in piedi a s. tiene lancia e trofeo. RIC Vespasiano 195. Coh. 65. g. 2,89. Diam. mm. 18,41. Arg. Patina iridescente. q.SPL/BB
Ex asta Crippa Numismatica, Cronos 6, primavera 2012, lotto n. 27.
Shipping only in Italy.
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221