TRAIANO DECIO, 249-251. Antoniniano, anni 250-251. Roma.
Busto radiato a d. R/ Le due Pannonie stanti reggono uno stendardo. Cohen 86. RIC 21b. g. 3,48. Diam. mm. 21,85. Mist. BB/q.SPL
Shipping only in Italy.
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221