VALENTINIANO I, 364-375. Siliqua, anni 364-367. Costantinopoli.
Busto a d. con diadema di perle, drappeggio e corazzato. R/ VOT V in due righe entro corona d'alloro. RIC 13a. RSC V 69Aa. g. 1,70. Diam. mm. 18,02. Arg. BB/q.SPL
Shipping only in Italy.
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221