VARIE. Lotto di undici medaglie e una moneta.
Medaglie italiane ed estere del XIX e XX secolo in bronzo e bronzo dorato. Alcuni dei soggetti ed istituzioni raffigurate: VITTORIA COLONNA, GIOVANNI BECCARIA, WOLFGANG GOETHE (placchetta uniface), COLLEGIO CUNEENSE S. TOMMASO D’AQUINO (4 onorificenze con nastrino originale). Si aggiunge moneta danese da 2 Kroner 1953 in argento entro astuccio originale. Mediamente in condizioni molto buone.