VATICANO. GIOVANNI XXIII, 1958-1963. Medaglia in argento A. II.
Busto a d. con zucchetto, mozzetta e stola. R/ Il pontifice attorniato da vescovi. Opus Mistruzzi. g. 40,23. Diam. mm. 43,93. Arg. Impercettibili graffi. SPL/FDC
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221