VENEZIA. GOVERNO PROVVISORIO DI VENEZIA, 1848-1849. 20 Lire 1848.
Leone nimbato e alato verso s., poggia la zampa su Libro aperto. R/ Valore entro corona di quercia. Pag. 176. Gig. 1. Molto Raro. g. 6,43. Diam. mm. 21,11. Oro. Piccolo colpo. BB/SPL
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221