Busto laureato a d. R/ Altare. Coh. 396 var. (COS IIII). g. 12,09. Diam. mm. 26,74. Bronzo. Patina bruna. q.SPL/BB
Bellissimo e vigoroso ritratto. Ex asta Crippa Numismatica, Cronos 6, Primavera 2012, lotto 26.
Shipping only in Italy.
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221