Testa laureata di Vespasiano a d. R/ La Pax seduta verso s., con in mano ramo e caduceo. Coh. 94. RIC 29. g. 3,22. Diam. mm. 17,65. Arg. Bei fondi brillanti, patina lievemente iridescente. BB
Shipping only in Italy.
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221