Bouillod Persecuzioni di un francese costretto a litigare sotto il governo oligarchico di Genova...in Genova, Caffarelli, [..]
In 8°. Rilegatura coeva in mezza pelle e punte. Alcune gore ma nel complesso bell'esemplare. Con illustrazioni in rame inserite fuori testo.