794

Camillo Giulio Annotazioni sopra le rime del Petrarca... In Vinegia, appresso Giolito De Ferrari, 1557

In-12°. Rilegatura antica in pergamena rigida. Si uniscono al lotto 1: Un piccolo album di incisioni dal titolo seguente: "Divers desseins de figures dedies a monsieur de boucoeur"... Paris 1679 raccolta di 19 piccole incisioni più un frontespizio inciso. Rilegatura in carta decorata del secolo XIX. 2: Piccolo manualetto di cambio tra la lira italiana e quella veneta
Asta a tempo 932

Libri Antichi

ven 1 - mer 13 Marzo 2024