In-quarto. Elegante rilegatura coeva in marocchino rosso. Fregi e in oro al dorso e ai piatti. Armi papali (Pignatelli, Innocenzo XII) ai due piatti. Tagli in oro. [..]
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 649
In quarto. Bella rilegatura coeva in marocchino rosso. Armi cardinalizie e croce di Malta ai due piatti
Stima
€ 200,00 / 220,00
Lotto N. 744
Im 8°. Rilegatura coeva in piena pergamena. Exlibris a timbro, posto al piede del frontespizio.
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N. 601
Raccolta di volumi miscellanei dal XVII al XVIII sec. (Con ex libris silografico)
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 619
Raccolta volumi miscellanei dal XVI al XVII sec. (Con ex libris silografico)
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 717
Lotto N. 769
In 12°. Rilegatura coeva in pergamena rigida. Con due immagini xilografiche al verso della carta di occhietto e al frontespizio.
Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 636
Raccolta di volumi miscellanei dal XVI al XVIII sec. (Con ex libris silografico)
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 635
Raccolta di volumi miscellanei dal XVI al XVII sec. (Con ex libris silografico)
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 627
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 868
Raccolta di volumi del XVII sec.
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 893