da un modello di Pablo Picasso per la Fucina degli Angeli Murano secolo XX
altezza cm 39
Vaso Il Burlesco di forma antropomorfa in vetro soffiato con anse e piede applicati e decori policromi.
Firma incisa Picasso - Aldo Bon - Aurealiano Toso - Murano - 1955