Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Cassina, Italia, 1961
Bibliografia
G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, p. 87, Allemandi, 2003.; R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 546, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 943
Design
gio 23 Maggio 2024
Genova
TORNATA UNICA 23/05/2024 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte