Fiasca antropomorfa Probabilmente Puglia o Calabria, XIX secolo
Terracotta verniciata. Marca: assente. Altezza cm 27. Conservazione: ottima; qualche insignificante sbeccatura
Asta Live 944
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 12 Giugno 2024
TORNATA UNICA 12/06/2024 Ore 15:00