Centrotavola. Germania, XIX-XX secolo
Argento fuso, sagomato e cesellato, interno amovibile in metallo argentato
gr 875
Largh. 50 - Prof. 23 - Alt. 20 cm
Forma ovale sagomata con bordo mistilineo poggiante su piedini a ricciolo. Eleganti decori di gusto Art Noveau