Coppa da borgomastro. Manifattura europea del XX secolo, marchio consunto di difficile interpretazione
Argento fuso, sbalzato e cesellato
gr 2765
cm 19X75
Foggia a torre con ricchi decori di gusto storicistico ad imitazione dell'oreficeria tardo cinquecentesca