Lente d'ingrandimento. Manifattura europea (Russia ?) del XX secolo. Apparentemente priva di punzonatura
Nefrite, smalto e metallo dorato
8X16,5
Manico sfaccettati in nefrite e decoro in smalto rosa. Finimenti in oro (?) con motivi a fogliette
Provenienza
Già collezione Carlo Montanaro
Asta Live 945
Argenti da collezione | XX secolo - II
mar 11 Giugno 2024
TORNATA UNICA 11/06/2024 Ore 16:00