180

Bureau Luigi XV. Genova, seconda metà XVIII secolo

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima

Largh. 126 - Prof. 57 - Alt. 115 cm
Lastronato in palissandro con quadrifogli e filettature in bois de rose. Sul fronte due cassetti grandi e due piccoli affiancati, l’interno della ribalta in noce con sportello centrale, cassettini e vani a giorno. Maniglie, bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato
Asta Live 946

gio 4 Luglio 2024
TORNATA UNICA 04/07/2024 Ore 15:00