Legno lavorato e legno ebanizzato. Intarsi in peltro e ottone. Applicazioni in rame sbalzato. Rivestimenti in pergamena dipinta. Ante con vetri. Passamaneria. Prod. Italia, 1900 ca.
Bibliografia
R. Bossaglia e F. Bernabò, I Bugatti, p. 28, Museo dell’Automobile di Torino, 1988
Asta Live 948
Fine Design
mer 19 Giugno 2024
TORNATA UNICA 19/06/2024 Ore 16:00