Mobile: cm 60x114x h 101; Specchio: cm 44x18x h 47
Mobile con struttura in legno in diverse essenze e con finitura policroma. Specchio da tavolo basculante con struttura in ottone e legno laccato. Prod. Poltronova, Italia, 1966
Bibliografia
I. Mietton, Sottsass Poltronova 1958 - 1974, pp. 144-148, Skira, 2021
Asta Live 948
Fine Design
mer 19 Giugno 2024
TORNATA UNICA 19/06/2024 Ore 16:00